Sambischer Smaragd Silber Ring
Wir präsentieren unseren exquisiten Smaragd-Silberring aus Sambia mit einem atemberaubenden 2,7-karätigen Smaragd im Stufenschliff als Herzstück. Rosa Saphire aus Madagaskar bilden einen eleganten Kontrast zu diesem Herzstück und sorgen für einen lebendigen, raffinierten Look. Der aus Sterlingsilber gefertigte Ring eignet sich perfekt für die Abendgarderobe oder um jedem Outfit einen Hauch von Luxus zu verleihen. Ideal für besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Sambia-Smaragd-Silberring (Gems en Vogue) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×21 mm |
| Marke | Gems en Vogue |
| Anzahl Edelsteine | 41 |
| Karatgewicht Summe | 3,315 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 6,26 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Smaragd |
|---|---|
| Varietät | Sambia-Smaragd |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Smaragd-Treppenschliff |
| Karatgewicht | 2,7 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Pinkfarbener Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,504 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 28 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Pinkfarbener Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,076 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Pinkfarbener Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,035 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.