Regenbogensaphir Ohrringe aus vergoldetem Silber
Diese eleganten Ohrringe mit Regenbogensaphiren aus Madagaskar und Tansania bestechen durch ihre leuchtende Vielfalt an grünen, blauen, rosafarbenen, orangen und gelben Saphiren. Die 21 mm großen Ohrringe aus vergoldetem Sterlingsilber haben ein Gesamtkaratgewicht von 1,908 ct. Sie eignen sich perfekt, um jedem Ensemble einen Farbtupfer zu verleihen, und sind eine exquisite Wahl sowohl für legere als auch für formelle Anlässe.
Ohrringe
| Name | Saphir-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 10 |
| Karatgewicht Summe | 1,908 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,41 g |
| Design | Creolen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Grüner Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,342 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Blauer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,414 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Pinkfarbener Saphir |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,36 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Oranger Saphir |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,414 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Gelber Saphir |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,378 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.