Multicolor Madagaskar Saphir Vergoldete Ohrringe, 1,58ct
Entdecken Sie die Symphonie der Farben mit unseren leuchtenden Ohrringen aus 925er Sterlingsilber, die in eine luxuriöse Goldplattierung getaucht sind. Jedes Stück präsentiert eine faszinierende Reihe von rundgeschliffenen Saphiren aus den exotischen Ländern Madagaskars mit insgesamt 1,58 Karat. Die komplizierte Anordnung von blauen, grünen, gelben, orangen und rosafarbenen Saphiren bietet einen Blick in ein tropisches Paradies. Diese Ohrringe sind so vielseitig wie exquisit und ideal, um ein elegantes Abendoutfit zu unterstreichen oder einen Farbtupfer in Ihre Tagesgarderobe zu bringen. Lassen Sie sich von der Anziehungskraft dieser Edelsteine für Ihren nächsten besonderen Anlass oder als wertvolles Geschenk verzaubern.
Ohrringe
| Name | Saphir-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 23 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 38 |
| Karatgewicht Summe | 1,575 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,37 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Blauer Madagaskar-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,603 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Grüner Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,117 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Gelber Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,117 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Oranger Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,117 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Pinkfarbener Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,234 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Edelstein |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,387 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | gemixt |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.