Bunte Saphir-Ohrringe aus vergoldetem Silber
Diese atemberaubenden Ohrringe aus vergoldetem Sterlingsilber, die mit einer Vielzahl von Saphiren aus Madagaskar und Thailand verziert sind, strahlen Eleganz aus. Mit blauen, rosa, gelben, orangefarbenen und grünen Saphiren im Rundschliff bieten diese Ohrringe ein herrliches Farbspektrum. Sie eignen sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe und verleihen jedem Outfit einen Hauch von Glitzer.
Ohrringe
| Name | Saphir-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 12 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 36 |
| Karatgewicht Summe | 0,396 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,5 g |
| Design | Ohrstecker |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Blauer Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,09 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Pinkfarbener Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,081 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Gelber Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Oranger Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Grüner Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,081 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.