Raffinierter Schneeflocken-Obsidian-Silberring, USA 2,35ct
Entdecken Sie die mystische Anziehungskraft dieses raffinierten Schneeflocken-Obsidianrings. Ein runder Cabochon-Stein von 2,35 Karat aus den USA ist das Herzstück des Rings, der durch sechzehn funkelnde Zirkone aus Kambodscha von insgesamt 0,116 Karat exquisit ergänzt wird. Das 33 x 25 mm große Schmuckstück ist aus ca. 2,8 g hochwertigem 925er Sterlingsilber gegossen und weist ein auffälliges Muster auf, das an Schneeflocken erinnert, die über die dunkle Oberfläche tanzen. Dieser Ring ist ideal für Cocktailabende oder um Ihrer Bürokleidung einen Hauch von dunkler Eleganz zu verleihen. Er sorgt für Gesprächsstoff und verbindet moderne Raffinesse mit zeitlosem Design.
Damenringe
| Name | Schneeflocken-Obsidian-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 33×25 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 2,466 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,8 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Obsidian |
|---|---|
| Varietät | Schneeflocken-Obsidian |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 2,35 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,116 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.