Chic USA Schneeflocke Obsidian Sterling Silber Ring, 3,98ct
Dieser einzigartige Ring enthält einen faszinierenden Snowflake-Obsidian aus den USA mit einem Gewicht von 3,98 Karat, der in einen ovalen Cabochon geschliffen wurde. Der aus 925er Sterlingsilber gefertigte Stein mit einem Gewicht von ca. 2,92 g weist faszinierende Muster auf, die an Schneeflocken vor einem dunklen Hintergrund erinnern. Dieser Ring ist ideal, um jedem Outfit einen Hauch von Geheimnis zu verleihen und eignet sich sowohl für zwanglose als auch für formellere Anlässe. Sein kühnes und doch dezentes Design sorgt für Vielseitigkeit und Eleganz.
Damenringe
| Name | Schneeflocken-Obsidian-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 3,98 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,92 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Obsidian |
|---|---|
| Varietät | Schneeflocken-Obsidian |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 3,98 ct |
| Größe | 11,5×9,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.