USA Schneeflocken Obsidian 925 Silber Ring, 11,96ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses Rings aus Schneeflocken-Obsidian, der einen 16 mm großen antiken Kissen-Cabochon von 11,96 ct aus den Vereinigten Staaten zeigt, der vom Schimmer von 24 kambodschanischen Zirkonsteinen von insgesamt 0,295 ct umhüllt wird. Dieses Schmuckstück aus Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 5,11 g besticht durch sein einzigartiges Muster, das an den Zauber des Winters erinnert. Es ist ideal, um gemütliche Ensembles zu schmücken oder der Abendgarderobe einen Hauch von Faszination zu verleihen und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Sammlung.
Damenringe
| Name | Schneeflocken-Obsidian-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 35×24.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 12,255 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,11 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Obsidian |
|---|---|
| Varietät | Schneeflocken-Obsidian |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Antiker Kissen-Cabochon |
| Karatgewicht | 11,96 ct |
| Größe | 16 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,295 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.