Winter Sparkle Snowflake Obsidian Silber Ring, 11,97ct USA
Inspiriert von der stillen Schönheit einer winterlichen Landschaft ist dieser auffällige Ring mit einem 11,97 Karat schweren, antiken Cabochon aus Schneeflocken-Obsidian besetzt, der aus den USA bezogen wird. Das ausgeprägte Schneeflockenmuster des Obsidians wird durch die Brillanz von 24 weißen Topasen im Rundschliff aus Brasilien mit insgesamt 0,215 ct ergänzt. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterling Silber gefertigt und wiegt ca. 5,98 g. Dieses rätselhafte Schmuckstück verleiht der Natur einen Hauch von Eleganz und eignet sich perfekt für formelle Anlässe oder als Accessoire für Ihre schicke Alltagskleidung.
Damenringe
| Name | Schneeflocken-Obsidian-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 31×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 12,185 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,98 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Obsidian |
|---|---|
| Varietät | Schneeflocken-Obsidian |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Antiker Kissen-Cabochon |
| Karatgewicht | 11,97 ct |
| Größe | 16 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,215 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.