Schneeflocke Obsidian Tropfen 925 Silber Ring, USA 2.78ct
Entdecken Sie die Faszination des Winters mit diesem bezaubernden Ring aus Obsidian in Form einer Schneeflocke. Ein 2,78 Karat schwerer, tropfenförmiger Schatz aus den USA bildet das Herzstück, flankiert von funkelnden Zirkon-Akzenten aus Kambodscha mit insgesamt 0,387 Karat. In hochwertigem 925er Sterlingsilber gefasst und mit einem Gewicht von ca. 3,51 Gramm spiegelt dieses Schmuckstück die ruhige Schönheit einer winterlichen Landschaft wider. Das einzigartige Muster des Schneeflocken-Obsidians macht jeden Ring zu einem einzigartigen Wunderwerk. Perfekt, um Ihrer Abend- oder Alltagskleidung einen Hauch von Eleganz zu verleihen.
Damenringe
| Name | Schneeflocken-Obsidian-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 34×25 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 3,167 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,51 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Obsidian |
|---|---|
| Varietät | Schneeflocken-Obsidian |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 2,78 ct |
| Größe | 12×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,294 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,093 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.