Schneeflocken-Obsidian & Weißer Topas Silberring, USA 4,28ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit der bezaubernden Schönheit dieses Schneeflocken-Obsidian-Silberrings mit einem ovalen 4,28-karätigen Cabochon aus den USA, der von schimmernden weißen Topas-Akzenten aus Brasilien umgeben ist. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterling Silber gefertigt und weist ein einzigartiges Muster auf, das an winterliche Schneeflocken erinnert. Ein vielseitiges Accessoire, das sowohl der legeren als auch der formellen Garderobe einen Hauch von Raffinesse verleiht.
Damenringe
| Name | Schneeflocken-Obsidian-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28.5×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 4,296 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,08 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Obsidian |
|---|---|
| Varietät | Schneeflocken-Obsidian |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 4,28 ct |
| Größe | 12×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,016 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.