US Snowflake Obsidian & Weißer Topas Silber Ring, 4ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit der Mystik des Winters mit diesem 4,04 Karat großen, tropfenförmigen Snowflake Obsidian aus den USA, gefasst in 925 Sterling Silber. Umgeben von 47 Weißtopasen im Brillantschliff aus Brasilien, die einen funkelnden Kontrast bilden, verkörpert dieser Ring Eleganz mit einem Gesamtkaratgewicht von 4,288ct. Das Gewicht des Rings von ca. 3,96 g garantiert einen angenehmen Tragekomfort. Perfekt für formelle Anlässe oder um Ihrer Alltagskleidung einen Hauch von Eleganz zu verleihen.
Damenringe
| Name | Schneeflocken-Obsidian-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 30×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 48 |
| Karatgewicht Summe | 4,288 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,96 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Obsidian |
|---|---|
| Varietät | Schneeflocken-Obsidian |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 4,04 ct |
| Größe | 14×9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,248 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 47 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.