Schneeflocke Obsidian Tropfen Silber Ring, 4,27ct US Herkunft
Dieser Ring aus Sterlingsilber ist mit einem 4,27 Karat schweren, tropfenförmigen Snowflake-Obsidian aus den USA besetzt und enthüllt die fesselnde Anziehungskraft der Kunst der Natur. Das einzigartige Muster des Edelsteins erinnert an zarte Schneeflocken vor einem winterlichen Himmel und wird von einer modernen, eleganten Fassung gehalten. Der Obsidian ist von 18 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha umgeben, die diesem bezaubernden Stück einen Hauch von Brillanz verleihen. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 4,401 ct ist dieser Ring ein erhabenes Statement für formelle Anlässe oder ein auffälliger Akzent für einen stilvollen Freizeitlook.
Damenringe
| Name | Schneeflocken-Obsidian-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 34.5×24 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 4,401 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,6 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Obsidian |
|---|---|
| Varietät | Schneeflocken-Obsidian |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 4,27 ct |
| Größe | 14×9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,131 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.