Schneeflocken Obsidian Silber Ring, USA 2,26ct
Entdecken Sie die winterliche Schönheit dieses Rings aus 925er Sterlingsilber mit einem 2,26-karätigen Cabochon aus Schneeflocken-Obsidian aus den USA, der im Herzen eines kunstvollen Designs liegt. Eingerahmt von 21 funkelnden weißen Topasen von insgesamt 0,437 Karat aus Brasilien misst dieser Ring elegante 28 x 21 mm. Er eignet sich sowohl für Freizeitkleidung als auch für formelle Anlässe und ist eine vielseitige Ergänzung Ihrer Kollektion, die alle Blicke auf sich zieht.
Damenringe
| Name | Schneeflocken-Obsidian-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×21 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 22 |
| Karatgewicht Summe | 2,697 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,62 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Obsidian |
|---|---|
| Varietät | Schneeflocken-Obsidian |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Trillant-Cabochon |
| Karatgewicht | 2,26 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,414 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 15 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,023 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.