USA Schneeflocke Obsidian & Zirkon Silber Ring
Entdecken Sie den rätselhaften Charme dieses Rings aus Sterlingsilber mit einem ovalen Cabochon aus Snowflake-Obsidian von 3,67 Karat aus den USA. Er wird wunderschön ergänzt durch vier kambodschanische Zirkone von insgesamt 0,313 Karat mit brillantem Rundschliff, die dem Schmuckstück einen funkelnden Kontrast verleihen. Das Band aus 925er Sterlingsilber wiegt ca. 1,9 g und sorgt für einen angenehmen Tragekomfort und eine moderne Ausstrahlung. Dieser Ring ist ideal, um Ihrer Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Schneeflocken-Obsidian-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 33×24 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 3,983 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,9 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Obsidian |
|---|---|
| Varietät | Schneeflocken-Obsidian |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 3,67 ct |
| Größe | 12×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,313 ct |
| Größe | 2,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.