Schneeflocken Obsidian Sterling Silber Ring, USA 3,61ct
Erleben Sie die bezaubernde Schönheit der Natur in diesem atemberaubenden Snowflake Obsidian Ring. Der einzigartige 3,61-karätige Edelstein, der aus den USA stammt, erinnert mit seinem verschlungenen Schneeflockenmuster an die Kunst des Winters. Der Obsidian ist elegant verjüngt, in hochwertiges 925er Sterlingsilber gefasst und mit funkelnden Zirkon-Akzenten aus Kambodscha von insgesamt 0,086 ct. gepaart. Mit einem beachtlichen Gesamtkaratgewicht von 3,696 ct strahlt dieser Ring einen modernen und doch zeitlosen Reiz aus. Er ist ideal, um jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen und eignet sich dank seines vielseitigen Designs sowohl für das tägliche Tragen als auch für besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Schneeflocken-Obsidian-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 33×24 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 3,696 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,01 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Obsidian |
|---|---|
| Varietät | Schneeflocken-Obsidian |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 3,61 ct |
| Größe | 14×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,086 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Zargen-/Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.