Schneeflocke Obsidian & Weißer Topas Sterling Ring, USA, 2,03ct
Entdecken Sie die fesselnde Anziehungskraft dieses Rings aus Sterlingsilber mit einem zentralen runden Cabochon aus Snowflake Obsidian aus den USA mit einem Gewicht von 1,83 ct, umrahmt von 28 funkelnden weißen Topasen aus Brasilien mit insgesamt 0,201 ct. Der Ring präsentiert sich in einem modernen und doch zeitlosen Design, das jedes Outfit aufwertet. Die kontrastierenden, tiefen Muster des Obsidians und der schimmernde Topas-Halo machen dieses Schmuckstück ideal für legere und formelle Anlässe und bieten eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Schneeflocken-Obsidian-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 29 |
| Karatgewicht Summe | 2,031 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,97 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Obsidian |
|---|---|
| Varietät | Schneeflocken-Obsidian |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,83 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,201 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 28 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.