Schneeflocken Obsidian Sterling Silber Ring, USA, 4,63ct
Dieser bezaubernde Ring besteht aus einem 4,63 ct. antiken Cabochon Snowflake Obsidian aus den USA, der in 925er Sterlingsilber gefasst ist, das seine einzigartigen, an Schneeflocken erinnernden Muster hervorhebt. Flankiert von zwei zierlichen kambodschanischen Zirkon-Akzenten verbindet dieses Stück Vintage-Charme mit modernem Design. Die beträchtlichen Abmessungen von 33×24,5 mm machen den Ring zu einem Accessoire, das sowohl zu legeren als auch zu formellen Anlässen passt. Perfekt für alle, die einen Hauch von naturinspirierter Eleganz in ihrer Schmucksammlung schätzen.
Damenringe
| Name | Schneeflocken-Obsidian-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 33×24.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 4,677 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,28 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Obsidian |
|---|---|
| Varietät | Schneeflocken-Obsidian |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Antiker Kissen-Cabochon |
| Karatgewicht | 4,63 ct |
| Größe | 10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,047 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.