Schicker Schneeflocken Obsidian Sterling Silber Ring, USA 4,23ct
Dieser exquisite Ring aus poliertem 925er Sterlingsilber ist mit einem atemberaubenden 4,23-karätigen Obsidian-Cabochon aus den USA besetzt, der zwischen zwei funkelnden kambodschanischen Zirkonen eingefasst ist. Das einzigartige Muster des Obsidians erinnert an zarte Schneeflocken und verleiht dem Ring einen winterlichen Charme. Mit einer Größe von ca. 31 x 21 mm ist dieser Ring die perfekte Ergänzung für ein anspruchsvolles Tages- oder elegantes Abendoutfit.
Damenringe
| Name | Schneeflocken-Obsidian-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 31×21 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 4,242 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,92 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Obsidian |
|---|---|
| Varietät | Schneeflocken-Obsidian |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 4,23 ct |
| Größe | 9,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,012 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.