Schneeflocken-Obsidian-Ring aus Sterlingsilber, 9,42 ct USA
Entdecken Sie die Mystik dieses Rings aus Snowflake Obsidian, einer Kostbarkeit aus den USA, mit einem ovalen Cabochon von 9,42 Karat in der Mitte. Dieses Meisterwerk aus Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 5,84 g ist mit 18 funkelnden weißen Topasen aus Brasilien geschmückt, die ihm einen Hauch von Eleganz verleihen. Das komplizierte Design macht dieses Schmuckstück modern und zeitlos zugleich. Kombinieren Sie ihn mit Ihrer Lieblingsabendgarderobe für einen raffinierten Look oder verleihen Sie Ihrer Tagesgarderobe einen ausgefallenen Touch. Dieses vielseitige Schmuckstück wird mit Sicherheit Komplimente ernten und zu einem geschätzten Teil Ihrer Sammlung werden.
Damenringe
| Name | Schneeflocken-Obsidian-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 32×21.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 9,516 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,84 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Obsidian |
|---|---|
| Varietät | Schneeflocken-Obsidian |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 9,42 ct |
| Größe | 16×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,096 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.