USA Schneeflocke Obsidian & Weißer Topas Silber Ring
Entdecken Sie die Anziehungskraft des Winters mit diesem atemberaubenden Ring aus Obsidian mit 4,32 Karat in Schneeflockenform. Dieser Ring aus 925er Sterlingsilber zeigt einen einzigartigen Cabochon im Tropfenschliff inmitten einer schimmernden Reihe von 18 runden brasilianischen Topasen und erinnert an die Schönheit einer verschneiten Landschaft. Mit einem Gewicht von ca. 2,74 g ist er ein Statement von Finesse und Stärke, das sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe eignet. Kombinieren Sie dieses monochrome Meisterwerk mit Ihrer Abend- oder Bürokleidung für einen exquisiten Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Schneeflocken-Obsidian-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 30×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 4,412 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,74 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Obsidian |
|---|---|
| Varietät | Schneeflocken-Obsidian |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 4,32 ct |
| Größe | 14×9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,092 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.