Tansanischer Schokoladenzirkon 925 Silber Ring, 1,77ctw
Ein Hauch von Opulenz mit diesem Ring aus 925er Sterlingsilber, der einen bezaubernden Schokoladenzirkon aus Tansania in den Mittelpunkt stellt. Mit einem Gewicht von 1,04 Karat und einem exquisiten ovalen Schliff strahlt dieser Edelstein einen warmen, satten Farbton aus. Umgeben vom Glanz runder Zirkone im Brillantschliff aus Kambodscha und brasilianischer weißer Topase hat dieses Stück insgesamt 1,771 Karat. Dieser Ring eignet sich perfekt, um der Abendgarderobe ein raffiniertes Flair zu verleihen oder den Tageslook aufzuwerten. Er ist eine wertvolle Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Schokoladen-Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 29 |
| Karatgewicht Summe | 1,771 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,81 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | braun |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Schokoladen-Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,04 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,644 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,087 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.