Chic 14,42ct Schwarzer Diamant 9K Gold Halskette
Gönnen Sie sich den Reiz der Dunkelheit mit dieser schicken Halskette mit einer faszinierenden Reihe von facettierten schwarzen Diamanten von insgesamt 14,42 Karat, die elegant an einer Kette aus 9-karätigem Gold aufgereiht sind. Die dezente Perlenstickerei verleiht dem zentralen 2,958-karätigen Diamanten Textur und Tiefe und hebt ihn als kühnes Herzstück hervor. Der praktische Magnetverschluss sorgt für Stil und sicheren Halt. Diese Halskette eignet sich sowohl für formelle Anlässe als auch für elegante Freizeitoutfits und verleiht Ihrem Look einen Hauch von Eleganz.
Halsketten
| Name | Schwarzer Diamant-Goldhalskette (Adela Gold) |
|---|---|
| Abmessungen | Halskette – ca. 45 cm |
| Marke | Adela Gold |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 14,424 ct |
| Edelmetall | Gold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 1,78 g |
| Design | Bead-Schmuck |
| Farbe | schwarz |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Diamant |
| Schliff | Bead |
| Schliff detailliert | Bead rund, facettiert |
| Karatgewicht | 2,958 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schwarzer Diamant |
|---|---|
| Schliff | Bead Fancy, facettiert |
| Karatgewicht | 11,466 ct |
| Größe | versch. |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.