Chic USA Schwarzer Hämatit & Weißer Topas Silber Ring, 7,3ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft unseres schicken schwarzen Hämatit-Rings mit einem atemberaubenden 7,3-Karat-Cabochon aus den USA, der mit 0,11 Karat funkelndem weißen Topas aus Brasilien anmutig akzentuiert ist. Dieses raffinierte Schmuckstück ist in hochwertiges 925er Sterlingsilber gefasst und hat einen zeitlosen schwarzen Glanz. Dieser Ring ist ideal für die Abendgarderobe oder um Ihrem täglichen Outfit einen Hauch von Eleganz zu verleihen und wird Sie mit Sicherheit fesseln und verzaubern. Lassen Sie sich von seiner Vielseitigkeit überzeugen und machen Sie ihn zu einem festen Bestandteil Ihrer Sammlung.
Damenringe
| Name | Schwarzer Hämatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 7,41 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,55 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Hämatit |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Hämatit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 7,3 ct |
| Größe | 14×9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,11 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.