Schicker Schwarzer Hämatit & Weißer Topas Silberring, 3,89 ct
Wir präsentieren unseren bezaubernden Ring mit einem atemberaubenden schwarzen Hämatit im Trillantschliff von 3,89 Karat, der aus den USA stammt und in poliertem 925er Sterlingsilber gefasst ist. Der Hämatit wird von 42 weißen Topasen im Brillantschliff aus Brasilien umrahmt, die ihm ein zusätzliches Funkeln verleihen. Das elegante Design mit einem Gesamtgewicht von 4,178 ct bildet einen dramatischen Kontrast. Dieser Ring eignet sich perfekt, um Ihrer Abendgarderobe einen Hauch von Eleganz zu verleihen und sorgt bei jeder Veranstaltung für Gesprächsstoff.
Damenringe
| Name | Schwarzer Hämatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 43 |
| Karatgewicht Summe | 4,178 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,95 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Hämatit |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Hämatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 3,89 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,288 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 42 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.