US Schwarzer Hämatit & Weißer Topas Silber Ring, 4,3ct
Entdecken Sie die Faszination tiefer Kontraste mit diesem wunderschönen Ring, in dessen Mittelpunkt ein schwarzer Hämatit von 4,3 Karat im Rundschliff aus den USA steht. Der Hämatit ist in 925er Sterlingsilber gefasst und wird von 28 funkelnden weißen Topasen aus Brasilien mit einem Gesamtgewicht von 0,23 Karat akzentuiert, die genau die richtige Menge an Glanz verleihen. Dieses Schmuckstück eignet sich sowohl für zwanglose Anlässe als auch für Abendveranstaltungen. Es passt hervorragend zu einem schicken schwarzen Kleid oder verleiht einer weißen Bluse einen Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Schwarzer Hämatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 29 |
| Karatgewicht Summe | 4,53 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,13 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Hämatit |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Hämatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 4,3 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,197 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,033 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.