Brasilianischer schwarzer Rutilquarz 925 Silber Ring, 6,88ct
Schmücken Sie Ihren Finger mit der geheimnisvollen Anziehungskraft dieses Ringes aus brasilianischem schwarzem Rutilquarz. Der 6,88 Karat schwere, antike Edelstein im Kissenschliff ist meisterhaft in ein Band aus poliertem 925er Sterlingsilber gefasst, das von einem funkelnden weißen Topas akzentuiert wird. Mit seinem faszinierenden Geflecht aus nadelartigen Einschlüssen wird dieses einzigartige Schmuckstück Aufmerksamkeit und Komplimente auf sich ziehen. Es eignet sich perfekt, um jeder Abendgarderobe einen Hauch von raffinierter Eleganz zu verleihen oder bei zwanglosen Anlässen ein gewagtes Statement abzugeben.
Damenringe
| Name | Schwarzer Rutilquarz-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 6,944 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,71 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Quarz |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Rutilquarz |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 6,88 ct |
| Größe | 12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,064 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.