Australischer Schwarzer Saphir Goldplattierter Silberring, 1,84ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft schwarzer Saphire mit diesem Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber. 12 handverlesene Edelsteine im Marquise-Schliff aus Australien mit insgesamt 1,836 Karat werden durch 28 Zirkonsteine aus Tansania ergänzt, die für zusätzlichen Glanz sorgen. Die kunstvolle Anordnung der Steine in Form eines floralen Motivs ist eine perfekte Mischung aus Eleganz und Raffinesse. Dieser Ring ist ideal für Abendveranstaltungen und verleiht jedem Ensemble einen Hauch von Geheimnis.
Damenringe
| Name | Schwarzer Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 40 |
| Karatgewicht Summe | 2,013 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,03 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 1,836 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,013 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,164 ct |
| Größe | 0,8 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.