Schicker Schwarzer Spinell Sterling Silber Schlangenring
Zeigen Sie Ihre kühne Seite mit diesem auffälligen Schlangenring aus 925er Sterlingsilber, der mit 42 schwarzen Spinellen aus Madagaskar mit einem Gesamtgewicht von 0,369 ct geschmückt ist. Die Steine im Rundschliff verleihen dem verschlungenen Schlangendesign einen schimmernden Touch. Dieser Ring eignet sich perfekt für den Abend oder als schickes Accessoire für den Alltag und passt sowohl zu ausgefallenen als auch zu eleganten Outfits. Lassen Sie Ihren Stil mit Raffinesse schlängeln.
Damenringe
| Name | Schwarzer Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 43 |
| Karatgewicht Summe | 0,369 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 6,87 g |
| Design | Tiere |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schwarzer Spinell |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,288 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 34 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Schwarzer Spinell |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.