Thailand Schwarzer Spinell & Weißer Saphir Silber Ring
Genießen Sie den Kontrast von Tag und Nacht mit unserem Thailand Black Spinel & White Sapphire Silberring. Dieses Schmuckstück kombiniert kunstvoll drei glänzende schwarze Spinelle mit einer Symphonie aus 56 funkelnden weißen Saphiren aus Madagaskar, eingefasst in ein wunderschön gearbeitetes 925er Sterling Silberband mit einem Gewicht von ca. 1,95 Gramm. Das filigrane Design zeigt ein zeitloses Wellenmuster, das die insgesamt 0,54 ct schweren Edelsteine in einen eleganten Tanz aus Licht und Schatten einbettet. Perfekt als auffälliges Accessoire für Abendveranstaltungen oder als raffinierte Ergänzung zu Ihrer Alltagskleidung.
Damenringe
| Name | Schwarzer Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×25 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 61 |
| Karatgewicht Summe | 0,54 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,95 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | schwarz |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,1 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,06 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,022 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,196 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,162 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 28 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.