Madagaskar Schwarzer Spinell & Weißer Topas Silber Ring, 2,08ct
Enthüllen Sie das Geheimnis des Nachthimmels mit diesem schwarzen Spinell aus Madagaskar, der von glitzernden weißen Topasen umgeben ist. Der 2,08 Karat schwere Rundschliff liegt anmutig auf einem Bett aus 925er Sterlingsilber, das durch 0,349 Karat Weißtopase im Brillantschliff aus Brasilien ergänzt wird. Das kontrastreiche Spiel von Hell und Dunkel macht diesen Ring zu einem vielseitigen Schmuckstück, das sich sowohl für den Tag als auch für den eleganten Abend eignet. Das Gesamtgewicht der Edelsteine von 2,429 ct in einem raffinierten Design lädt zu Bewunderung und Auszeichnung ein. Perfekt für alle, die einen Hauch von Drama in ihrer Schmucksammlung lieben.
Damenringe
| Name | Schwarzer Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 65 |
| Karatgewicht Summe | 2,429 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,63 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | schwarz |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 2,08 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,349 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 64 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.