Madagaskar Schwarzer Spinell & Weißer Topas Silberring, 2,14 ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft von Kontrasten mit diesem atemberaubenden Ring mit einem 2,14 Karat großen schwarzen Spinell im Rundschliff aus Madagaskar, der von 50 strahlenden brasilianischen weißen Topasen von insgesamt 0,528 Karat umgeben ist. Das Schmuckstück ist aus hochwertigem 925er Sterling Silber gefertigt und schafft ein Gleichgewicht zwischen moderner Eleganz und klassischer Eleganz. Perfekt, um sowohl der Freizeit- als auch der formellen Kleidung einen Hauch von Eleganz zu verleihen, ist es eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Schwarzer Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 51 |
| Karatgewicht Summe | 2,668 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 6,73 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | schwarz |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 2,14 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,528 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 50 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.