Schicker Schwarzer Spinell & Weißer Topas Sterling Ring, 0,471ct
Entdecken Sie die Faszination des Kontrasts mit diesem atemberaubenden Ring aus Sterlingsilber mit 0,45 ct schwarzen Spinellen im Brillantschliff aus Thailand und 0,021 ct strahlenden weißen Topasen aus Brasilien. Das sorgfältig gearbeitete Schmetterlingsmotiv verleiht diesem exquisiten Stück einen skurrilen Charme und macht es zu einem perfekten Gesprächsanlass. Das Gewicht von 2,3 g sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über. Ideal, um Ihrer Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder als einzigartiges Geschenk für eine besondere Person.
Damenringe
| Name | Schwarzer Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 0,471 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,3 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,45 ct |
| Größe | 2,8 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,021 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.