Madagaskar Schwarzer Spinell Silber Ring
Entdecken Sie zeitlose Eleganz mit diesem Silberring mit schwarzem Spinell aus Madagaskar. Der schwarze Spinell im Kissenschliff mit 3,97 Karat strahlt Raffinesse aus und wird durch brasilianische weiße Topase und kambodschanische Zirkon-Akzente ergänzt, die für zusätzlichen Glanz sorgen. Er ist in 925er Sterlingsilber gefasst und eignet sich perfekt für die Abendgarderobe oder besondere Anlässe. Kombinieren Sie ihn mit einem eleganten Kleid, um das kühne Design des Rings zur Geltung zu bringen.
Damenringe
| Name | Schwarzer Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 51 |
| Karatgewicht Summe | 4,346 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,2 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 3,97 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,031 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,022 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,016 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,03 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,277 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 40 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.