Schicker Schwarzer Spinell & Weißer Saphir Silber Ring, Thai 1.184ct
Dieser auffällige Ring besticht durch runde schwarze Spinelle aus Thailand im Brillantschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,69 Karat, die kunstvoll zu einem schillernden Mittelstück angeordnet sind. Ergänzt wird der tiefe Glanz der Spinelle durch 16 strahlend weiße Saphire aus Madagaskar, die zusätzlich 0,494 Karat an Glanz hinzufügen. Der fachmännisch in poliertes 925er Sterlingsilber gefasste Ring wiegt etwa 3,42 Gramm, misst 26 x 26 mm und strahlt Eleganz aus. Er ist ideal für die Abendgarderobe oder besondere Anlässe und passt hervorragend zu schicker, einfarbiger Kleidung oder als Statement-Stück zu bunten Outfits.
Damenringe
| Name | Schwarzer Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×26 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 37 |
| Karatgewicht Summe | 1,184 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,42 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | schwarz |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,69 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 21 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,494 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.