Madagaskar Schwarzer Spinell & Weißer Topas Silber Ring
Ein Meisterwerk der Kontraste: Dieser Ring präsentiert einen atemberaubenden schwarzen Spinell aus Madagaskar im Tropfenschliff von 3,19 Karat, eingefasst in elegantes 925er Sterlingsilber. Um den zentralen Edelstein herum sind zehn funkelnde weiße Topase aus Brasilien angeordnet, die ein subtiles Funkeln hinzufügen. Das Gesamtgewicht des Rings beträgt 3,25 Karat und ist auf einem 26×20 mm großen Band schön ausgewogen. Er eignet sich perfekt für Abendveranstaltungen und lässt sich hervorragend mit einfarbigen oder farbenfrohen Outfits kombinieren und verleiht jedem Anlass einen Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Schwarzer Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 3,25 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,98 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 3,19 ct |
| Größe | 12×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,06 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.