Schicker Schwarzer Spinell & Weißer Saphir Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz, die sich mit diesem Ring aus 925er Sterlingsilber um Ihren Finger schmiegt. Neun schwarze Spinelle aus Thailand, gepaart mit 23 weißen Saphiren aus Madagaskar, bilden ein harmonisches Ensemble. Die kontrastierenden Farbtöne der dunklen und hellen Edelsteine, die in einem unverwechselbaren Muster gefasst sind, machen diesen Ring zu einem perfekten Begleiter für den Tag und den Abend. Dieser Ring ist ideal, um jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Er spricht alle an, die das subtile Zusammenspiel von Luxus und Handwerkskunst zu schätzen wissen.
Damenringe
| Name | Schwarzer Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×24.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 32 |
| Karatgewicht Summe | 0,515 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,03 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,19 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,169 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,156 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 15 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.