Thailand Schwarzer Spinell & Weißer Saphir Silber Ring, 4,18ct
Tauchen Sie ein in die kontrastreiche Eleganz unseres Silberrings mit schwarzem Spinell und weißem Saphir. Dieses exquisite Stück präsentiert insgesamt 26 runde schwarze Spinelle im Brillantschliff, gepaart mit funkelnden weißen Saphiren aus Madagaskar, die eine atemberaubende Komposition von 4,18 Karat ergeben, gefasst in glattem 925er Sterling Silber. Mit seinem kühnen, modernen Design und einem beträchtlichen Silbergewicht von 4,55 g ist dieser Statement-Ring eine ideale Ergänzung sowohl für schicke Tages- als auch für glamouröse Nacht-Outfits. Perfekt für alle, die das raffinierte Zusammenspiel von monochromen Edelsteinen schätzen.
Damenringe
| Name | Schwarzer Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 74 |
| Karatgewicht Summe | 4,18 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,55 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | schwarz |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 2,38 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schwarzer Spinell |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,48 ct |
| Größe | 2,3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,139 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,119 ct |
| Größe | 2,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,47 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,592 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.