Schicker Schwarzer Spinell & Weißer Saphir Silberring, 0,843ct
Schmücken Sie Ihren Finger mit dieser eindrucksvollen Mischung aus monochromer Majestät und funkelnder Raffinesse. Dieser Ring besteht aus 37 schwarzen Spinellen im Brillantschliff aus Thailand und 37 weißen Saphiren im Brillantschliff aus Madagaskar mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,843 ct. Das in hochwertigem 925er Sterlingsilber gefasste Schmuckstück wiegt etwa 2,6 g und misst 25 x 25 mm. Dieses Band ist sowohl für den Tag als auch für den Abend geeignet und ergänzt Ihre Garderobe mit seinem auffälligen, kontrastreichen Muster und zeitlosen Design.
Damenringe
| Name | Schwarzer Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×25 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 74 |
| Karatgewicht Summe | 0,843 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,6 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | schwarz |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,41 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 37 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,433 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 37 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.