Thai Schwarzer Spinell Sterling Filigraner Ring, 1,9ct
Entdecken Sie die Faszination der Nacht mit diesem filigranen Ring. Er schimmert mit 168 schwarzen thailändischen Spinellen von insgesamt 1,9 Karat und strahlt einen geheimnisvollen Charme aus. Jeder Edelstein wurde fachmännisch in runder Brillantform geschliffen, so dass er aus jedem Blickwinkel funkelt. Gefertigt aus hochwertigem 925er Sterlingsilber und mit einem Gewicht von ca. 5,51 Gramm ist es ein robustes und doch elegantes Stück. Dieser Ring passt perfekt zu einem eleganten Abendkleid oder zu einem raffinierten Business-Outfit und verspricht eine vielseitige Ergänzung Ihrer Schmucksammlung zu werden.
Damenringe
| Name | Schwarzer Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×24 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 168 |
| Karatgewicht Summe | 1,9 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,51 g |
| Design | Statement Schmuck |
| Farbe | schwarz |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 1,9 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 168 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Thailand |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.