Schicker Schwarzer Spinell & Zirkon Sterling Ring, 0,54 ct
Dieses exquisite Armband strahlt mit seinem auffälligen Kontrast aus schwarzem Spinell und funkelndem Zirkon Raffinesse aus. Die 16 schwarzen Spinelle aus Thailand und 15 Zirkone aus Kambodscha sind sorgfältig in 925er Sterlingsilber gefasst und haben zusammen ein Gewicht von 0,536 Karat. Mit einer Größe von 26×25,5 mm bietet der Ring einen gemusterten Glanz, der die Blicke auf sich zieht. Er passt sowohl zu legeren als auch zu formellen Anlässen und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Schwarzer Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×25.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 31 |
| Karatgewicht Summe | 0,536 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,19 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | schwarz |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,24 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,296 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 15 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.