Schicker Schwarzer Spinell & Weißer Saphir Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination der Kontraste mit diesem auffälligen Ring, der aus einer Reihe schwarzer Spinelle aus Thailand besteht, die durch das Funkeln weißer Saphire aus Madagaskar ergänzt werden. Mit einem Gesamtgewicht von 0,793 ct, gefasst in hochwertigem 925er Sterlingsilber, strahlt dieses Schmuckstück Raffinesse aus. Er ist ideal, um jedem Outfit einen Hauch von Eleganz zu verleihen, und glänzt sowohl bei Freizeitausflügen als auch bei formellen Anlässen.
Damenringe
| Name | Schwarzer Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 65 |
| Karatgewicht Summe | 0,793 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,93 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,17 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,223 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,4 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 44 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.