Schwarzer Spinell Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses atemberaubenden Rings mit schwarzem Spinell aus Madagaskar. Ein birnenförmiger Edelstein von 0,9 Karat ist wunderschön in 925er Sterlingsilber gefasst und wird von zwei brasilianischen weißen Topasen im Rundschliff ergänzt. Dieser Ring ist ideal für Abendveranstaltungen oder besondere Anlässe und verleiht jedem Ensemble einen Hauch von Eleganz. Kombinieren Sie ihn mit einem eleganten schwarzen Kleid für einen raffinierten Look.
Damenringe
| Name | Schwarzer Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,91 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,53 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,9 ct |
| Größe | 8×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,01 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.