Raffinierter Schwarzer Spinell 925 Silber Ring, Thai 0.78ct
Entdecken Sie die erhabene Eleganz unseres anspruchsvollen schwarzen Spinell-Silberrings. Mit 0,78 Karat runden, brillanten schwarzen Spinellen aus Thailand inmitten funkelnder Zirkon-Akzente aus Kambodscha ist dieser Ring eine Studie in Kontrast und Raffinesse. Das 925er Sterlingsilberband mit einem Gewicht von ca. 3,23 Gramm bietet eine zeitlose und dauerhafte Fassung für die Edelsteine. Das einzigartige Design zieht das Licht und die Aufmerksamkeit auf sich und macht den Ring zu einem vielseitigen Accessoire für legere und formelle Anlässe. Dieser Ring ist ideal für alle, die die Anziehungskraft dunkler Edelsteine zu schätzen wissen, und verspricht, eine beliebte Ergänzung für jede Schmucksammlung zu werden.
Damenringe
| Name | Schwarzer Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 0,854 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,23 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,78 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,074 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.