Madagaskar Schwarzer Spinell Sterling Silber Ring, 4,698ct
Entdecken Sie die Faszination der Kontraste mit unserem bezaubernden Silberring mit schwarzem Spinell. Die aus den fruchtbaren Ländern Madagaskars stammenden Steine haben insgesamt 4,698 Karat und verströmen einen Hauch von Geheimnis. Das Herzstück, ein großzügiger 10-mm-Rundschliff, wird von zwei zierlicheren Spinellen flankiert, die ein fesselndes Spiel aus Licht und Schatten erzeugen. Gefertigt aus ca. 3,3 Gramm glänzendem 925er Sterlingsilber, passt die Eleganz dieses Rings zu jedem Anlass, von einer formellen Abendveranstaltung bis hin zu einem eleganten Alltagslook.
Damenringe
| Name | Schwarzer Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 4,698 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,3 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | schwarz |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 4,635 ct |
| Größe | 10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schwarzer Spinell |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,063 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.