Schweizer Blautopas Stern Silber Ohrringe
Schmücken Sie Ihre Ohren mit diesen schillernden Swiss Blue Topaz Star Silver Earrings mit runden Topasen im Brillantschliff aus Brasilien, die von schimmernden Zirkon-Akzenten aus Kambodscha umgeben sind. Das Sterndesign aus 925er Sterlingsilber verleiht ihnen einen himmlischen Touch. Sie sind sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe geeignet und passen sowohl zu Abendkleidern als auch zu eleganten Freizeitoutfits.
Ohrringe
| Name | Schweizblauer Topas-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 18 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 40 |
| Karatgewicht Summe | 0,718 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,63 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Schweizblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,323 ct |
| Größe | 3,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,148 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,247 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.