Brasilianischer Blautopas 925 Silber Ring, 6,71ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses Rings mit Schweizer Blautopas, einem besonderen Schmuckstück aus Brasilien. Der Edelstein mit beeindruckenden 6,705 Karat im Oktagon-Schliff ist in ein platiniertes 925er Sterlingsilberband gefasst und wiegt ca. 3,43 Gramm. Die Abmessungen des Rings von 26×21 mm rahmen den schimmernden Blautopas ein und machen ihn zu einem auffälligen Accessoire, das sowohl tagsüber elegant als auch abends glamourös ist. Ergänzen Sie ihn mit einem schicken Silberarmband für einen harmonischen Look zu besonderen Anlässen oder als auffälliges Geschenk für jemanden, der einzigartigen Schmuck schätzt.
Damenringe
| Name | Schweizblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 6,705 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,43 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Schweizblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 6,705 ct |
| Größe | 12×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.