Schweizer Blautopas Ring mit Quadratschliff aus Sterlingsilber, 1,15ct Brasilien
Dieser Ring mit einem Schweizer Blautopas ist eine Verkörperung von Eleganz und Raffinesse. Der exquisit geschliffene 1,148-karätige Edelstein aus Brasilien mit seinem quadratischen Stufenschliff von etwa 6 mm ist das atemberaubende Herzstück des Rings. Gefertigt aus hochwertigem 925er Sterling Silber mit einem Gewicht von ca. 2,09 Gramm, bringt er den Glanz des Metalls zur Geltung. Sein modernes Design macht ihn zu einem idealen Accessoire sowohl für die Berufs- als auch für die Abendgarderobe und bringt den auffälligen Schweizer Blauton zur Geltung, der Ihre Garderobe exquisit ergänzt.
Damenringe
| Name | Schweizblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,148 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,09 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Schweizblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Quadratischer-Treppenschliff |
| Karatgewicht | 1,148 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.