Schicker Schweizer Blautopas Silberring
Entdecken Sie die Faszination dieses schicken Schweizer Blautopasrings mit einem atemberaubenden brasilianischen Edelstein im Baguetteschliff von 2,542 Karat. Dieses elegante Schmuckstück aus platiniertem 925er Sterlingsilber glänzt mit Raffinesse. Er passt sowohl zu formellen Anlässen als auch zu legeren Veranstaltungen. Er lässt sich wunderbar mit einer weißen Bluse oder einem kleinen Schwarzen kombinieren und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Schweizblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,542 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,1 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Schweizblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Baguette Treppenschliff |
| Karatgewicht | 2,542 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.