Brasilianischer Blautopas 925 Silber Ring, 0,702ct
Lassen Sie sich von der ruhigen Schönheit des brasilianischen Blautopas in diesem bezaubernden Ring aus 925er Sterlingsilber verzaubern. Drei Topase im Ovalschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,486 ct werden von einem Halo aus funkelnden kambodschanischen Zirkonen umrahmt, die weitere 0,216 ct hinzufügen. Mit einem Gewicht von ca. 1,7 g schmiegt sich das Silberarmband zart um den Finger und bietet einen bequemen Sitz für die Eleganz des Alltags. Dieser Ring eignet sich perfekt, um Ihrem Ensemble einen Hauch von Farbe zu verleihen und lässt sich nahtlos von der Tages- zur Abendgarderobe tragen.
Damenringe
| Name | Schweizblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 27 |
| Karatgewicht Summe | 0,702 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,7 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Schweizblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,486 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,216 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.