Brasilianischer Blautopas Goldplattierter Silberring, 0,747 ct
Dieser Ring aus vergoldetem 925er Sterling Silber besticht durch einen 0,747 Karat großen brasilianischen Blautopas im Birnenschliff, der von einem Kranz funkelnder kambodschanischer Zirkone umgeben ist. Der Kontrast zwischen dem leuchtend blauen Edelstein und der Vergoldung sorgt für ein klassisches und doch auffälliges Erscheinungsbild, das sich sowohl für legere Ausflüge als auch für formelle Anlässe eignet. Dieses schicke Stück verkörpert Raffinesse und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Schweizblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 0,873 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,9 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Schweizblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,747 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,126 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.